कबीरधाम पुलिस ने नाबालिग से लूट के आरोपी को मोटरसाइकिल व चांदी के लच्छा सहित किया गिरफ्तार

पुलिस अधीक्षक कबीरधाम श्री धर्मेन्द्र सिंह के निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री पुष्पेंद्र बघेल एवं श्री पंकज पटेल तथा एसडीओपी श्री भूपत सिंह के मार्गदर्शन में थाना कुण्डा पुलिस ने नाबालिग लड़के को डरा–धमकाकर चांदी का लच्छा लूटने वाले आरोपी को गिरफ्तार करते हुए पूरे मामले का खुलासा किया।
घटना का विवरण इस प्रकार है कि प्रार्थिया ने थाना कुण्डा में रिपोर्ट दर्ज कराई कि दिनांक 15.08.2025 को उसका नाबालिग पुत्र स्कूल जा रहा था। उसी दौरान आरोपी दिवेन्द्र उर्फ देवेन्द्र साहू, उम्र 25 वर्ष, निवासी ग्राम सेन्हाभाठा, ने उसे रास्ते में रोककर पैसों की मांग की। पैसे न देने पर आरोपी नाबालिग को अपने घर ले गया, वहां हथियार जैसा दिखाकर भय उत्पन्न किया तथा पीड़ित को डरा–धमकाकर उसकी माता के कमरे में रखे चांदी के लच्छा को निकलवाकर अपने कब्जे में ले लिया।
इसके बाद आरोपी नाबालिग को अपने मोटरसाइकिल में बैठाकर ग्राम पोड़ी ले गया, जहां चांदी का लच्छा बेचने की कोशिश की, किंतु असफल होने पर वापस गांव लेकर आ गया और चांदी का आभूषण अपने पास ही रखता रहा। बाद में नाबालिग द्वारा घटना की जानकारी अपनी मां को दी गई, जिसके आधार पर थाना कुण्डा में अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना प्रारंभ की गई।
विवेचना के दौरान दिनांक 07.12.2025 को आरोपी दिवेन्द्र उर्फ देवेन्द्र साहू के कब्जे से लूटा गया चांदी का लच्छा तथा घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल क्रमांक सीजी 09 जेपी 6977 को जप्त किया गया। आरोपी द्वारा धारा 308(2), 309(2), 137(2) बीएनएस के अपराध घटित करना पाए जाने पर उसे विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा हेतु माननीय न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया।
थाना प्रभारी कुण्डा निरीक्षक विमल लवानिया के नेतृत्व में सहायक उप निरीक्षक, प्रधान आरक्षक एवं आरक्षकों की टीम ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया।
कबीरधाम पुलिस आमजन व विशेषकर बच्चों के विरुद्ध होने वाले अपराधों के प्रति संवेदनशीलता व कड़ाई के साथ कार्रवाई कर रही है। भविष्य में भी ऐसे अपराधों पर त्वरित कार्रवाई जारी रहेगी।